CAMPIONAT D'ESPANYA D'AUTOCRÒS
Miranda de Ebro (Burgos, 15 i 16  de Setembre de 2012
http://www.tresinasport.com

XX Trofeo Virgen de Altamira
VI Cpto. de España Ciudad de Miranda
Horario y desarrollo

     
Reglamento de la prueba   Página de Inscripción
Anexo 1, Documentos adjuntos Horario Lista provisional de inscritos
     
Publicación de Reglamentos 14 de Agosto  
Apertura inscripciones 14 de Agosto  
1er. Cierre inscripciones 31 de Agosto a las 20.00 horas
2º Cierre inscripciones 10 de Septiembre a las 20.00 horas
Publicación lista de inscritos 11 de Septiembre a las 23.00 horas
     
  Viernes 14 de Septiembre  
Circuito Municipal "Antonio Vadillo"
     
Verificaciones Administrativas optativas  de 19.00 a 21.00 horas todas las Divisiones
Verificaciones Técnicas optativas de 19.15 a 22.00 horas todas las Divisiones
     
  Sábado 15 de Septiembre  
Circuito Municipal "Antonio Vadillo"
     
Verificaciones Administrativas Div. IIA de 8.00 a 8.30 horas
Verificaciones Administrativas Div. II de 8.30 a 9.00 horas
Verificaciones Administrativas Div. I de 9.00 a 9.30 horas
Verificaciones Administrativas Div. IV  (car-cross) de 9.30 a 10.30 horas
Verificaciones Administrativas Div. III de 10.30 a 11.00 horas
 
Verificaciones Técnicas Div. IIA de 8.00 a 8.45 horas
Verificaciones Técnicas Div. II de 8.45 a 9.30 horas
Verificaciones Técnicas Div. I de 9.15 a 10.00 horas
Verificaciones Técnicas Div. IV  (car-cross) de 10.00 a 11.15 horas
Verificaciones Técnicas Div. III de 11.15 a 12.00 horas
     
Briefing Oficiales   a las 12.30 horas
Publicación autorizados a tomar la Salida Tablón de Avisos a las 13.00 horas
Briefing Pilotos Divisiones I, II y IIA a las 12.45 horas
Briefing Pilotos Divisiones III y IV a las 13.00 horas
     
Entrenamientos oficiales Todas las divisiones
Orden: IIA, II, I, IV, y III
Inicio a las 13.15 horas
1ª Mangas clasificatorias Todas las divisiones
Orden: IIA, II, I, IV, y III
inicio a las 17.45 horas
     
  Domingo 16 de Septiembre  
Circuito Municipal "Antonio Vadillo"
     
2ª Mangas clasificatorias Todas las divisiones
orden: IIA, IV, II, I, y III
de 9.00 a 11.30 horas

Acondicionamiento del Circuito de las 11.30 a las 12.15 horas

Finales C Div. IV  (car-cross) a las 12.15 horas
Finales B Todas las divisionesorden: IIA, II, I, IV, y III a continuación

Acondicionamiento del Circuito de las 13.15 a las 13.45 horas
Durante el acondicionamiento del circuito se celebrará el Desfile de presentación de los equipos participantes.

Publicación clasificación finales B Tablón de Avisos a las 13.30 horas
Final A y entrega de Trofeos Div. IIA a las 13.45 horas
Final A y entrega de Trofeos Div. II a las 14.00 horas
Final A y entrega de Trofeos Div. I a las 14.15 horas
Final A y entrega de Trofeos Div. IV (car-cross) a las 14.30 horas
Final A y entrega de Trofeos Div. III a las 14.45 horas
Publicación clasificación finales A Tablón de Avisos entre las 15.00 y las 16.00 horas

Firma justificantes de premios en metálico y primas de salida ( DNI obligatorio ) a partir de las 16.30 horas según divisiones

Apertura Parque cerrado Todas Divisiones a partir de las 16.30 horas
     
  Desarrollo Tiempos y clasificaciones
     Div. I
Entrenamientos oficiales 2 series de 4 vueltas  Div. II
Mangas clasificatorias 6 vueltas  Div. IIA
Finales C y B 5 vueltas  Div. III
Finales A 8 vueltas  Div. IV
     Turismos

 

 

Resultats Divisió I Resultats Divisió II Resultats Divisió II-A
Resultats Divisió III Resultats Divisió IV CLASSIFICACIÓ PROVISIONAL CAMPIONAT

 

TORNAR